прямоугольный лист бумаги с размерами92 мм*84 мм одним прямым разрезом разрезают на квадрат и прямоугольник. затем с полученным прямоугольником проделывают ту же операцию, и так далее. найди размер самого маленького квадрата, который может получится при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:22
    0
    92 х 84 - прямоугольник

    92-84=8 (8 х84-прямоугольник)

    84 - (8 х10) = 4 (8 х4-прямоугольник)

    8-4=2---2 квадрата 4 х4