Поезд за 1 час 20 мин проезжает 80 км

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:32
    0
    Рассчитаем скорость поезда, при этом время переводим в минуты

    1 час 20 мин = 60+20 = 80 мин

    80/80 = 1 км/мин.

    В сутках 24 часа = 1440 мин., осюда на остановки за эти суток потратит:

    7,5*10 = 75 мин.

    Рассчитаем величину пройденного пути поезда за сутки за минусом времени которое потрачено на 10 остановк

    1440-75 = 1365 мин

    1365*1 = 1365 км.

    Ответ: 1365 км.