Запишите пять натуральных чисел, не имеющих других простых делителей, кроме:

а) 2

б) 3

в) 5

г) 2 и 3

д) 2 и 5

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:14
    0
    То есть искомые числа могут быть представлены как произведение простых множителей.

    а) 2*2=4

    2*2*2=8

    2*2*2*2=16

    2*2*2*2*2=32

    2*2*2*2*2*2=64

    4, 8, 16, 32, 64

    б) 3*3=9

    3*3*3=27

    3*3*3*3=81

    3*3*3*3*3=243

    3*3*3*3*3*3=729

    9. 27, 81, 243, 729

    в) 5*5=25

    5*5*5=125

    5*5*5*5=625

    5*5*5*5*5=3125

    5*5*5*5*5*5=15625

    25, 125, 625, 3125, 15625

    г) 2*3=6

    2*2*3=12

    2*3*3=18

    2*2*2*3=24

    2*2*3*3=36

    6, 12, 18, 24, 36

    д) 2*5=10

    2*2*5=20

    2*5*5=50

    2*2*5*5=100

    2*2*2*5*5=200

    10, 20, 50, 100, 200