Скорость улитки 1/2 м/мин. Какое растоянее проползти улитка за3/4 ч; 3/5 ч; 5/6 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:15
    0
    3/4 часа=60/4*3=45 минут, проползет 45*1/2=22,5 метра

    3/5 часа-60/5*3=36 минут, проползет 36*1/2=18 метров

    5/6 часа=60/6*5=50 минут, проползет 50*1/2=25 метра