Произведение 49 на 20 делиться на 7 и на 10 почему?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:10
    0
    1) 49*20=980 2) 980:7=140 3) 980:10=98
  2. 21 сентября, 23:38
    0
    1. (49 * 20) / 7 = 7 * 20 = 140 - делится, т. как 49 делится на 7

    2. (49 * 20) / 10 = 49 * 2 = 98 - делится, так как 20 делится на 10