18+3 (0,6-х) = х-5 (2-х)

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:49
    0
    18+3 * (0,6-х) = х-5 * (2-х)

    18+1,8-3 х=х-10+5 х

    -3 х-5 х-х=-10-18-1,8

    -9 х=-29,8

    х=29,8/9