Одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза. Найдите стороны прямоугольника, если известно что его площадь равна 96 м Квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:26
    0
    1,5 х * х=96

    1,5 х²=96

    х²=96/1,5

    х²=64

    х=8 ширина

    1,5 х=1,5*8=12 длина