Придумайте задачу на движение с решением 4 класса в 2 дейтсвия

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:33
    0
    Автотуристы были в пути 15 часов в течение 2 дней. 420 километров они проехали в первый день и 480 во второй. Сколько часов каждый день они были в пути, если каждый день они двигались с одинаковой скоростью?

    Решение: 1) 420 + 480 = 9002) 900 : 15 = 603) 420 : 60 = 74) 480 : 60 = 8 Ответ: в первый день 7 часов, во второй 8.

    От города до поселка 37 километров, а от этого поселка до следующего 83 км. Сколько времени понадобиться, что бы доехать от города до последнего поселка, если двигаться со скоростью 40 км/час?

    Решение: 1) 37 + 83 = 1202) 120 : 4 = 3 Ответ: 3 часа.
  2. 7 декабря, 10:19
    0
    Велосипедист проехал 9 км за 1 час а пешеход прошел 3 км в час, Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

    9/3=3 (км)

    3*3=9 (км)

    9+3=12 (км)