Напиши двухзначьное число, в котором Число десятков Больше числа единицы в 9 раз.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:15
    0
    Это число 91

    Возьмём число единиц - 1, тогда число десятков будет - 1·9=9

    Если взять число единиц - 2, то число десятков тогда получится - 2·9=18 (число 182), но по условию должно быть двухзначное число

    Если взять ноль как число единиц, то число десятков получится - 0·9=0