1) Какие из данных чисел можно представить в виде произведения двух однозначных множителей? 72 270 54 46

2) К каждому из выбранных чисел подбери три многозначных делимых, которые разделятся на них без остатка.

3) Выполни деление, сделав подробную запись.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:48
    0
    1) 72 = 9 * 8 и 54 = 9 * 6

    2) 1152, 2448, 12960 - кратные числа 72.

    2916, 4752, 42606 - кратные числа 54.

    3) Деление выполняем в столбик. Получаем ответы: 16; 34; 180 (при делении на 72) и 54; 88; 789 (при делении на 54).