Помогите решить (по действиям если можно)

При каком наименьшем натуральном а значение выражения:

1) 53+а делится нацело 7;

2) а+24 при делении на 5 дает остаток 2?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:52
    0
    53:7=7 и 4 в остатке до 7 не хватает 3 53+3=56:7=8 а=3

    24:5=4 и в остатке 4 чтобы при делении на 5 был остаток 2 прибавить 1+2

    а=3 3+24=27:5=5 (2)