Найти скорость и ускорение тела движущегося по закону: S=2 t3-t+4 если t=5 сек

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:04
    0
    S = 2 * 5 * 3 - 5+4 = 30-9 = 21 м

    v = s/t = 21/5 = 4.2 м/c

    a = v/t = 4.2/5 = 0.84 м/c²