В банк положили 70 000 рублей под 5% годовых. Какой будет сумма через 3 года?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:19
    0
    1) 70 * 0,05 = 3,5 (тыс руб) процент за 1-ый год

    2) 70 + 3,5 = 73,5 (тыс руб) сумма через 1 год

    3) 73,5 * 0,05 = 3,675 (тыс руб) процент за 2-ой год

    4) 73,5 + 3,675 = 77,175 (тыс руб) сумма через два года

    5) 77,175 * 0,05 = 3,85875 (тыс руб) процент за 3-ий год

    6) 77,175 + 3,85875 = 81,03375 (тыс руб) сумма через 3 года

    7) 81,03375 * 1000 = 81033,75 (руб)

    Ответ 81.033 рублей 75 копеек