Вычисли три седьмых из следующих величин. 49 т 147 л 294 кв. м 301 куб. см

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:11
    0
    вычисли три седьмых из следующих величин.

    49 т/7*3=21 т

    147 л/7*3=63 л

    294 кв. м / 7*3=126 кв м

    301 куб. см/7*3=129 куб см
  2. 2 июня, 22:20
    0
    49*3/7=7*7*3/7=7*3=21 т

    147*3/7=3*7*7*3/7=63 л

    294*3/7=2*3*7*7*3/7=126 м²

    301*3/7=43*7*3/7=129 см³