Даны координаты 3 точек на плоскости A (-12,57; -10,23) B (3,3; 12,47) C (15,67; -10,32). Найдите с точностью до одного знака после запятой площадь треугольника ABC. В ответ укажите только число, отделяя дробную часть целой запятой без пробелов, например, 13,2.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:04
    0
    А (-12,57; - 10,23)

    В (3,3; 12,47)

    С (15,67; - 10,32)

    S ΔАВС=0,5*АС*ВК

    ВК - высота, проведенная к основанию АС.

    К (3,3; - 10,23)

    АС=√ (-12,57-15,67) ² + (-10,23 - (-10,23) ²) = √ (-28,24) ²+0²=√28,24²=28,24

    ВК=√ (3,3-3,3) ² + (12,47 - (-10,23) ²) = √22,7²=22,7

    S ΔАВС = 0,5*28,24*22,7=320,524

    Ответ: 320,524