Среди перечисленных функций y=2x-3, y=-2x, y=2+x, y=1+2x, y=-x+3 укажите те, графики которых параллельны графику функции y=2x+3.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:27
    0
    Если угловые коэффициенты в функциях равны, то графики параллельны

    у=2 х+3, k=2

    Среди перечисленных функций ищем те, у которых k=2.

    Это у=2 х-3, у=1+2 х