64 : (2,4y + 19,04) = 3,2

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:31
    0
    2.4 у=64:3.2-19.04=0.96

    у=0.96:2.4=0.4
  2. 4 декабря, 03:37
    0
    64 : (2,4 у + 19,04) = 3,2

    2,4 у + 19,04 = 64 : 3,2

    2,4 у + 19,04 = 20

    2,4 у = 20 - 19,04

    2,4 у = 0,96

    у = 0,96 : 2,4

    у = 0,4

    Проверка: 64 : (2,4 * 0,4 + 19,04) = 3,2

    64 : (0,96 + 19,04) = 3,2

    64 : 20 = 3,2