Что делиться и на 3 и на 100

Нужно найти общий знаменатель

2/3 + 1275/100

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:50
    0
    Число 300 - общий знаменатель, доп. множители 100 и 3

    100*2/300 + 3*1275/300 = 200/300 + 3825/300 = 4025/300=161/12 = 13 целых 5/12