5 ((2013-99:x) : 10+2) - 999=1. Найдите x.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:59
    0
    5 ((2013-99:х) : 10+2) = 1000

    (2013-99:х) : 10+2=200

    2013-99:х = (200-2) * 10

    99:х=2013-1980

    99:х=33

    х=99:33=3
  2. 28 июля, 15:31
    0
    5 * ((2013-99:x) : 10+2) - 999=1

    5 * ((2013-99:x) : 10+2) = 1000

    (2013-99:x) : 10+2=200

    (2013-99:x) : 10=198

    2013-99:x=1980

    99:x=2013-1980

    99:x=33

    x=3