Щенок бежал от будки до дома 8 минут со скоростью 60 м/мин. Потом он вернулся в исходную точку, затратив на путь на 2 минуты меньше. С какой скоростью бежал щенок?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:55
    0
    1) 8 х 60 = 480 (м)

    2) 8 - 2 = 6 (мин)

    3) 480 : 6 = 80 (м/мин)

    Ответ 80 м/мин