Радиус круга увеличили на 15%, на сколько % увеличится площадь круга?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:14
    0
    Решение:

    S1=piR²

    S2=pi (R+0,15R) ²=pi (1,15R) ²=1,3225R²pi

    S2-S1=0,3225

    Ответ: площадь увеличится на 32,25%.