Вычислите, записав данные величины в центнерах.

1) 4 ц-318 кг = ... ?

2) 28 ц 7 кг+63 кг = ... ?

3) 3,48 т+572 кг = ... ?

4) 3 т2 ц1 кг-1 т10 кг = ... ?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:09
    0
    1) 4 ц-318 кг = 400 кг-318 кг=82 кг

    2) 28 ц 7 кг+63 кг = 287+63=350 кг

    3) 3,48 т+572 кг = 3480 + 572 = 4052 кг

    4) 3 т 2 ц 1 кг - 1 т 10 кг=3201-1010=2191 кг
  2. 5 августа, 06:21
    0
    4 ц-318 кг=400-318=0.82 ц

    28 ц7 кг+63 кг=2807+63=2870 кг=28.7 ц

    3.48 т+572 кг=3480+572 кг=4052 кг=40.52 ц

    3 т2 ц1 кг-1 т10 кг=3201-1010 кг=2191 кг=21.91 ц