2.4 (x-3) - 6.4 (1-2x) = 4.8 (1-x)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:19
    0
    2,4 (х - 3) - 6,4 (1 - 2 х) = 4,8 (1 - х)

    2,4 х - 7,2 - 6,4 + 12,8 х = 4,8 - 4,8 х

    2,4 х + 12,8 х + 4,8 х = 4,8 + 7,2 + 6,4

    20 х = 18,4

    х = 18,4 : 20

    х = 0,92