длина - ?, ширина 7 см, S (площадь) 84 квадратных см ... как найти длину и периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:44
    0
    84/7=12 см длина

    2 (12+7) = 38 см Р
  2. 9 апреля, 16:34
    0
    пусть длина х

    тогда х*7=84

    х=84:7

    х = 12

    найдем периметр

    12+12+7+7=38 см