Выполните деление: (буквами обозначеные натуральные числа)

1) 2 а/21: 4 б/49

2) 11 м/9 н: 22 н/27 м

3) 36 аб/17 с: 21 б/34 с

4) 51 х/32 у: 17 х/16 у

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:29
    0
    1) 2a/21:4 б/49=14 а/12 б=7 а/6 б

    2) 11 м/9 н: 22 н/27 м=297 м/198 н=3m/2n

    3) 36 аб/17 с: 21 б/34 с = 24a/3=8a

    4) 51 х/32 у: 17 х/16 у=3/2=1.5

    просто записываешь как дроби и сокращаешь, деление это всё ровно что умножение на перевёрнутую дробь

    например a/b*b/a = a/b:a/b=1