Одна оптовая база получила 57 000 кг рыбы а другая в 3 раза меньше сколько килограммов рыбы получили обе оптовые базы

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:39
    0
    57000:3=19000 вторая база 57000+19000=76000 кг или 76 тонн рыбы получили оптовые базы
  2. 8 апреля, 14:54
    0
    1 база 57000

    вторая в 3 раза меньше, тогда

    вторая база получила 57000/3=19000 кг

    а вместе 57000+19000=76000 кг

    ответ 76000 кг