Помогите решить уравнения

2 х+10=8 х-32

6 х-10=2 х+6

100-8 х=80-3 х-10

И самое сложное: 3 х+25+7 х=100-2 х-10-34

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:34
    0
    2 х+10=8 х-32 8 х-2 х=32+10 6 х=42 х=42:6 х=7

    6 х-10=2 х+6 6 х-2 х=6+10 4 х=16 х=16:4 х=4

    100-8 х=80-3 х-10 8 х-3 х=100-80+10 5 х=30 х=30:5 х=6

    3 х+25+7 х=100-2 х-10-34 10 х+25=56-2 х 10 х+2 х=56-25 12 х=31 х=31/12 х = 2 7/12