Реши уравнение и сделай проверку.

X*8=400:10 Проверка:

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:24
    0
    8 х=400:10

    8 х=40

    х=40:8

    х=5

    проверка

    8*5=400:10

    40=40

    Ответ: корень уравнения равень 5.
  2. 11 августа, 01:32
    0
    X*8=400/10

    x*8=40

    x=40/8

    x=5

    Проверка:

    5*8=400/10

    40=40

    Ответ: 5.