Найдите

площадь поверхности куба, если его ребро равно 4 м. Ответ дайте в квадратных

дециметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:57
    0
    А=4 м

    S=6a²⇒S=6*4²=6*16=96 м²=9600 дм²
  2. 6 марта, 07:08
    0
    4 м = 40 дм

    a=40 дм

    S=6a² = 6 * 40² = 6 * 1600 = 9600 дм²