На 12 одинаковых курток поставили 36 кнопок. Сколько кнопок потребуется для 9 таких же курток?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:53
    0
    1) 36:12=3 (кн.) - для одной куртки;

    2) 9*3=27 (кн.) - поставят на 9 курток.

    ответ: на 9 курток поставят 27 кнопок.
  2. 10 июня, 13:39
    0
    36/12=3 кнопки на 1 куртку

    9*3=27 кнопок потребуется