Сравнить числа а) 11/29 и 7/12 б) 11/18 и 11/19 в) 0,48 и 25/24

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:14
    0
    А) 11/29 и 7/12 нужно привести к общему знаменателю = 132/348 и 203/348.

    След. 7/12 будет больше

    б) 11/18 и 11/19.11/18 будет больше т. к знаменатель меньше

    в) 0.48 и 25/24 = 48/100 и 25/24 = 1152/2400 и 2500/2400 след. 25/24 будет больше