Найдите уровень окружности радиус равен 2 с центром в точке (1,0)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:30
    0
    Уравнение окружности имеет вид (х-а) ² + (у-b) ²=R², где а; b-координаты центра, R - радиус, получаем

    (х-1) ² + (у-0) ²=2²

    Преобразуем

    (х-1) ²+у²=4 - это ответ