Заполните магический круг 3 5 8 13 22? ... какое это число

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:10
    0
    3 5 8 13 22 ...

    Получится: 3 5 8 13 22 39 72 137
  2. 12 марта, 19:58
    0
    Кажется, я поняла алгоритм: каждое последующее число образуется так:

    3 ⇒ 3*2 - 1 = 5 ⇒ 5*2 - 2 = 8 ⇒ 8*2 - 3 = 13 ⇒ 13*2 - 4 = 22, соответственно:

    ⇒ 22*2 - 5 = 39

    Следующее число: 39