Найдите сумму: 1+2+3 + ... + 111.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:00
    0
    1 + 111 = 112

    2 + 110 = 112

    3 + 109 = 112 и так далее в этой последованости.

    Дальше считаем! Получиться 56 таких пар сума которых равна 112! Умножаем 112 * 56 = 6272! В шестом класе на высоком уровне такую решал