Знайдить число a, если середнее арефметичное чисел 4,6; 7,2 и а = 5,2

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:31
    0
    (4,6+7,2+а) : 3=5,2

    4,6+7,2+а=15,6

    а=15,6-11,8

    а=3,8