2. Пусть m-количество трехзначных чисел, у которых средняя цифра меньше крайних, а n-количество трехзначных чисел, у которых средняя цифра больше крайних. чему равна разность m-n?

3. в куб с ребром 2 вписан шар. Через три вершины куба, имеющие общую смежную вершину, проведена плоскость. Найдите площадь сечения шара этой плоскостью.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:36
    0
    Первое только подбором если.

    m=9^2+8^2 + ... + 1^2

    m = 285

    n = 2+2*3+3*4 + ... + 9*8

    n = 240

    m-n=45