Магазин продал 362 ручки, ластиков на 71 больше, чем ручек, карандашей на 127 больше, чем ластиков. Сколько карандашей продал магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:40
    0
    1) 362+71=433 (л.) продал магазин

    2) 433+127=560 (к.) продал магазин

    ответ. 560 карандашей продал магазин.
  2. 19 июня, 19:16
    0
    1) 71+362=433 (л.) - всего ластиков

    2) 127+433=560 (к.)

    Ответ: 560 карандашей