Задание №1

Периметр прямоугольника 32 см. Длина одной его стороны на 2 см меньше длины другой. Найдите площадь прямоугольника.

Задание №2

Прямоугольный треугольник со сторонами, равными 5 см и 7 см определи его площадь.

Задание№3

Площадь прямоугольного треугольника равна 16 см квадратных. Определи длины сторон, образующих прямой угол.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:37
    0
    1) хсм-1 сторона, х+2 см-2 сторона

    2 (х+х+2) = 35

    2 х+2=16

    2 х=16-2

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 см-1 сторона

    7+2=9 см-2 сторона

    9*7=63 см²-площадь

    2) a=5 см, b=7 см

    S=1/2*ab

    S=1/2*5*7=17,5 см²

    3) Площадь равна 16 см², значит произведение сторон рано 32 см²

    Если в целых числах, то 1 см и 32 см; 2 см и 16 см; 4 см и 8 см