Решите задачу. Во дворе школы играют 19 девочек и 12 мальчиков. Какое количество ребят должно к ним присоединится, чтобы все они могли разбиться на 6 равных команд?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:59
    0
    Просто берем любое число делящееся на 6. Я взяла 24:

    1) 24-19=5 (девочек)

    2) 24-12=12 (мальчиков)

    Следовательно будет в каждых командах по 24 человека
  2. 27 мая, 09:20
    0
    5 ребят должно присоединиться.

    Обосновываю: 19 + 12 = 31 чел.

    если присоединятся 5 чел., то получаем 31 + 5 = 36 чел.

    36 : 6 = 6 команд.