Высота конуса равна 35, а диаметр основания равен 24. найти образующую конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:37
    0
    Радиус основания в 2 раза меньше диаметра

    r = d/2 = 24/2 = 12

    по т. Пифагора

    l = √ (r²+h²) = √ (12²+35²) = 37

    Ответ: 37.