Довести, що 9^15 - 3^28 кратне 24.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:53
    0
    3^2 х 3^13 х 3^15-3^15 х 3^13 = 3^28 (3^2 - 1) = 8 х 3 х 3^27 = 24 х 3^27 - один из сомножителей - 24, значит, кратно 24