Объём бассейна 405 (м. куб). Площадь бассейна112,5 (кв. м). Найдите глубину бассейна, если он имеет форму прямоугольного параллепипеда. Помогите нужно полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:44
    0
    Пусть а - длина, b - ширина, с - глубина

    S = a * b = 112.5

    V = a * b * c = (a * b) * c = S * c = 112.5 * c = 405

    112.5c=405

    c=405 : 112.5

    c = 3.6 м

    Ответ. Глубина бассейна 3,6 м