4 4/15 + (5 1/12 - 3 4/12)

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:20
    0
    4 4/15 + (5 1/12-3 4/12) = 4 4/15 + (4 13/12-3 4/12) = 4 4/15+1 9/12=4 4/15+1 3/4=

    =64/15+7/4=256/60+105/60=361/60=6 1/60
  2. 4 ноября, 12:32
    0
    1) 51/12-34/12=17/12

    2) 44/15+17/12=88/60+85/60=173/60 = 2 (Целое число) 53/60 (дробная часть)

    как-то так ...