Сравни.

а) 3/8 суток ... 4/6 суток

б) 3/4 ц ... 4/5 ц

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:49
    +1
    Хаха тутже лехко посиди подумай
  2. 29 декабря, 03:16
    0
    А) 3/8 сут=24:8 х3=9 (ч)

    4/6 сут=24:6 х4=16 (ч),

    9 ч<16 ч

    значит, 3/8 сут<4/6 сут

    б) 3/4 ц=100:4 х3=75 (кг)

    4/5 ц=100:5 х4=80 (кг),

    75<80

    значит, 3/4 сут < 4/5 ц