3x^2+5x-7=0 решить неравенство

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:03
    0
    D=b^2-4ac=5^2 - 4*3 * (-7) = 25 - (-84) = 109
  2. 1 апреля, 17:06
    0
    D=5^2-4*3 * (-7) = 25+84=109 крень 109 находишь и ищи 2 корня по формуле x1 = (-b - корень из D) / 2 * a

    x2 = (-b + корень из D) / 2*a