За 8 метров ткани заплатили 240 000 рублей. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет в 2 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:09
    0
    1) 240000:8=30000 (стоит 1 м ткани) 2) 240000: (30000*2) = 4 (м ткани можно купить
  2. 10 января, 22:08
    0
    1) 240000/8=30000 (руб) - будет стоить 1 метр ткани

    2) 30000*2=60000 (руб) - будет стоить цена в 2 раза больше

    3) 240000/60000=4 (м)

    Ответ: 4 метра ткани можно будет купить