Подчеркни числа кратные пяти: 45 18 5 20 24 12 40 25 32 10 16 35 48 15 30 № 2 Составь программу действий и вычисли: 90-45:5*3+9*2:3 = 9*4+35:7-14:7*5 = 20:5*4:2*5-8*3:4*2:3*8 = с объяснением 1 правильное отмечу как лучшее

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:37
    0
    №1

    45,5,20,40,25,10,35,15,30

    №2

    90-45:5*3+9*2:3=69

    1) 45:5=9 2) 9*3=27 3) 9*2=18 4) 18:3=6 5) 90-27=63 6) 63+6=69

    9*4+35:7-14:7*5=31

    1) 9*4=36 2) 35:7=5 3) 14:7=2 4) 2*5=10 5) 36+5=41 6) 41-10=31

    20:5*4:2*5-8*3:4*2:3*8=8

    1) 20:5=4 2) 4*4=16 3) 16:2=8 4) 8*5=40 5) 8*3=24 6) 24:4=6 7) 6*2=12 8) 12:3=4 9) 4*8=32 10) 40-32=8