Пользуясь формулой объема прямоугольного параллепипеда V=SH вычислите:

1) объем V, если S=14 м. кв., H=3 м.

2) площадь S основания, еслиV = 216 см3, H=12 см

3) высоту H, если V=72 дм3, S=18 дм2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:41
    +5
    1) V=SH=14*3=42 (м³)

    2) S=V:H=216:12=18 (см²)

    3) H=V:S=72:18=4 (дм)