630-y:3=189 решит уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:30
    0
    630 - у: 3 = 189

    630 - 189 = у: 3

    у = 441*3

    у = 1 323

    630 - 1 323 : 3 = 189
  2. 12 мая, 09:05
    0
    630-у: 3=189

    -у: 3=630-189

    -у: 3=441

    -у = 441*3

    -у = 1323

    у = - 1323

    Думаю так.