Себестоимость 1 т гвоздей составляет 50 тыс. рублей. Прибыль составляет 4/25, а расходы по продаже гвоздей 1/10 себестоимости. Определите розничную цену на гвозди, если она состоит из себестоимости, прибыли и расходов по продаже.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:01
    0
    50 000 : 10 * 1 = 5000 руб. составляют расходы по продаже

    50 000 : 25 * 4 = 8000 руб. составляет прибыль

    50 000 + 5000 + 8000 = 63 000 руб розничная цена 1 тонны гвоздей